Ваш город доставки

Сургут Заказать звонок
0
15 сентября стартуют Российские дни леса!

Праздники

15 сентября стартуют Российские дни леса!

Знают даже первоклашки, что именно благодаря лесам на нашей планете есть пригодная для жизни атмосфера. Без лесов Земля была бы безжизненным, непригодным для жизни каменным шаром.

Мы собрали для вас еще несколько интересных фактов о российских лесах.

  • Общая площадь покрытых лесами территорий в России составляет около 8,5 миллионов квадратных километров.
  • Около четверти всех лесов на планете занимает любимая россиянами, таинственная и сказочная тайга.
  • Почти две трети Сибири покрыто лесами.
  • Около половины всех хвойных деревьев мира растёт в России.
  • Самое твёрдое в мире дерево — берёза Шмидта, и произрастает она в России. Ее невозможно срубить с помощью топора!
  • В Калининградской области растет «Пьяный лес» — занимающая около квадратного километра область, где стволы сосен по неизвестным причинам очень причудливо изогнуты.

Российские дни леса традиционно отмечают природоохранными акциями и высадкой зеленых насаждений. Эта идея впервые возникла в последнее десятилетие 19 века. Активистом в этом деле стал лесовод Митрофан Туpский. В 1894 году по его инициативе управление народных училищ Юго-Западного края издало циркуляр «О посадке деревьев учениками народных школ на принадлежащей училищам земле».

Онлайн-типография PrintHit как никто другой знает, насколько важно сохранять баланс между потреблением бумаги и сохранностью зеленых насаждений! Поэтому мы приглашаем вас поддержать природоохранные акции в вашем городе и внести свой вклад в увеличение числа зеленых насаждений на планете!

Похожие записи

Праздники

С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.

1 June 2022 г.
С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО КИНО!

От немого кино - до звукового, от черно-белого до цветного, от кинопленок до цифрового кинематографа – таким был путь российского кинематографа. 27 августа мы отмечаем День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов, актеров, режиссеров, продюсеров и, конечно, благодарных зрителей, без которых этот самый кинематограф не состоялся бы.

27 August 2021 г.
Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Корешок к корешку: в России отмечают День библиотек

Общероссийский день библиотек отмечается в день основания первой в России общедоступной библиотеки. А еще в день 27 мая библиотекари также принимают поздравления. Сегодня в России работают около 40 тысяч библиотек. Это национальные и федеральные информационные гиганты, которые содержат многомиллионные книжные собрания. И в них точно не обойтись без каталогов.

26 May 2022 г.